Ассоциация риелторов и собственников недвижимости Таджикистана

Ассоциация риелторов и собственников недвижимости Таджикистана

С целью развития цивилизованного рынка недвижимости на основе законодательной и нормативной базы, а также создания системы профессиональных стандартов для его участников, расширения возможностей в профессиональном, научно-техническом и социальном развитии повышения статуса риелтора, а также собственников коммерческой, административной и производственной недвижимости - было принято решение об учреждении Ассоциации риелторов и собственников недвижимости Таджикистана.

26 ноября 2022 года в конференц-зале ГУП «Дипсервис» состоялось учредительное собрание Ассоциации риелторов и собственников недвижимости Таджикистана. Инициатором данного собрания стали Ассоциация застройщиков Таджикистана и крупные риелторы, ведущие официально свою деятельность на территории Республики Таджикистан.

На собрании также присутствовали: Хайруллоев Абдулло - генеральный директор ГУП «Дипсервис», Забиров Некруй – начальник управления поддержки предпринимательства Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, Хабибов Давлат – представитель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, Авезова М – директор портала Somon.tj , Таджиев Алишер – Исполнительный менеджер Ассоциации Застройщиков Таджикистана.

Первым вступительное слово было предоставлено Хайруллову Абдулло, который подчеркнул важность повышения качества предоставления риэлтерских услуг на высоком уровне, и ведения официальной деятельности с уплатой налогов и пошлин во благо развития и процветания Республики Таджикистан и повышения престижа страны на мировой арене.

Хабибов Давлат, в своем выступлении отметил, что создание и централизация предоставления на высшем уровне услуг риелторов поможет избежать недоразумений и негативных отзывов со стороны гостей страны, которые приезжают на кратковременной или долгосрочной основе в Таджикистан.

Также были выслушаны мнения и предложения  участников собрания, ряда частных лиц занимающихся предоставлением квалицированной услуги съема жилья, представителя SK Estate, независимых экспертов и общественных деятелей, представителей строительных компаний из регионов Таджикистана.

На собрании были избраны члены Правления образуемой Ассоциации, Председатель Правления, Исполнительный орган, Исполнительный директор, члены Ревизионной Комиссии и наделение их соответствующими полномочиями.

Что даёт Членство в Ассоциации:

- Занесение в базу сертифицированных компаний и аттестованных специалистов таджикского рынка недвижимости;

- Связи с новыми национальными и иностранными деловыми партнерами, использование эксклюзивных партнерских предложений;

- Консультирование и получение информации по любым вопросам рынка недвижимости Таджикистана;

- Возможность льготного участия во всех мероприятиях, организуемых Ассоциацией риелторов и собственников недвижимости Таджикистана.

 

Автор - Азиз Холматов, коммерческий директор Хонаи Нав

Просмотров: 940
Вам понравилась статья?